В соответствии с рабочей программой по профессиональному модулю «Техническая эксплуатация систем радиосвязи и вещания» в результате выполнения заданий ПЗ, студент должен:
уметь:
пользоваться справочной, проектной и нормативно-технической документацией, вести производственную документацию;
9) Избавиться от генератора плавного диапазона с переключением частот, так это снижает его надежность и стабильность.
10) Отклонение частоты генератора от первоначального значения под действием разл. дестабилизирующих факторов.
11) Параметрическая стабилизация и кварцевая.
Порядок выполнения: Вариант 1 Пользуясь справочником по микросхемам выписать
Назначение микросхемы Она была разработана исключительно для применения в бытовой технике - телевизорах, магнитофонах, радиоприёмниках. Заменяет УНЧ в приёмнике.
Диапазон рабочих частот 27-28 МГц
Напряжение питания от 4 до 9 В
Выходная мощность при U=4,5 В более 150мВт
Потребляемая мощность 100мВт
По принципиальной схеме выписать элементы относящиеся к:
Входной цепи С1 С2 R1
УРЧ VT1
УПЧ VT2
Смеситель DA1
Гетеродин DA1
УЗЧ DA1
АРУ DA 1
Ограничителя амплитуд DA1
Элементов настройки на частоту L1 C3
Выписать основные технические данные радиоприемника
Чувствительность приемника при отношении сигнал\шум 12 дб - около 1 мкВ/м. Селективность по соседнему каналу - 32 дб, по зеркальному каналу - 26 дб. Мощность УНЧ - 100 мВт. Напряжение питания от 4 до 9 В.